Ilse Wegmann legt ihre Ämter im Gemeinderat nieder

Veröffentlicht am 08.11.2010 in Fraktion

Ilse Wegmann

Ilse Wegmann legte im Sommer 2010 ihre Mandate im Gemeinderat, dem sie seit Juli 1984 angehörte, und den Ausschüssen nieder.

Das heißt nicht, dass sie die Hände in den Schoß legt:

Seit 2003 ist Frau Wegmann eine Betreuerin der Seniorenstube und engagiert sich im Kreisseniorenbeirat sowie im Beirat für ältere Menschen in der Verbandsgemeinde Heßheim.

Ab 2008 ist sie Ersatzschöffin und bei der Kulturstiftung der Kreissparkasse Ludwigshafen tätig.

Wir danken Ilse Wegmann für ihr Wirken im Gemeinderat und hoffen, dass sie noch einige Zeit ehrenamtlich tätig bleibt.

 

Termine

Alle Termine öffnen.

28.05.2021 - 31.05.2021 Kerwe 2021

17.06.2021 - 17.06.2021 Blutspende, DRK

26.06.2021 - 26.06.2021 Entdeckerclub, ev. Gemeinschaft

26.08.2021 - 26.08.2021 Blutspende, DRK

11.09.2021 - 11.09.2021 Entdeckerclub, ev. Gemeinschaft

Alle Termine

Sie finden uns auch auf
Facebook

Facebook Großniedesheim

Für uns im Landtag

Martin Haller

Für uns im Bundestag

Doris Barnett

Wer ist Online

Jetzt sind 1 User online